Регистрация
Корзина
г. Ярославль
Московский проспект, 115
(4852) 44-98-00
Обратный звонок
г. Ярославль
ул. Урицкого д. 28а
(4852) 55-68-00
Смотреть на карте

Статьи

RSS
  • Шпулька

    Шпулька представляет собой устройство в виде катушки для наматывания нити. Она необходима для двухниточного шитья на швейной машине. Нить, заправленная в шпульку, называется нижней нитью строчки. Верхняя нить заправлена в иглу (или две иглы).

  • Ручные швейные иглы

    Типы ручных швейных игл, Размеры и назначение швейных игл, ручные стежки

  • Швейная фурнитура: кнопки, молнии, крючки и петли

    Пуговицы служат для застегивания изделий с помощью петель или для украшения изделия. Различают пуговицы следующих типов: по материалам — пластмассовые, металлические, керамические, комбинированные; по элементам крепления — с отверстиями, с ушком; по способу изготовления — литые, прессованные, механически обработанные, штампованные, сборные; по отделке — без защитно-декоративного покрытия, с защитно-декора- тивным покрытием, тисненые фольгой.

  • Швейные нитки

    Швейные нитки вырабатывают из натуральных, синтетических и искусственных волокон и нитей.
    При пошиве верхней одежды в основном применяют хлопчатобу­мажные нитки, на некоторых внутренних работах - хлопчатобумаж­ную пряжу. Плащи, куртки из материалов с пленочным покрытием, пальто из синтетического материала «пелакс» изготовляют с помощью синтетических ниток.

  • Как выбрать швейную машину

    Незаменимым помощником умелой хозяйки является швейная машинка. Если ее подобрать правильно, то можно сэкономить время и силы на украшении своего дома и ремонте одежды и даже создать настоящее домашнее ателье. Сейчас производители представили множество различных моделей машинок, каждая из них имеет свои особенности.

  • Машинные швейные иглы

    Швейные машинные иглы – иголки, которые применяются на промышленных и бытовых швейных машинах.

  • Оверлоки

    Оверлок — вид швейной машины для обмётывания срезов текстильных материалов (тканых и нетканых) при изготовлении швейных изделий (одежды и других). Обмётывание предотвращает осыпание (распускание) срезов материалов и придаёт им красивый вид. Одновременно с обмётыванием оверлок обрезает излишки ткани.

  • Виды машинных стежков

    Для оценки качества машинных строчек и стежков применяются такие параметры как прочность распускаемости, равномерность длины стежка, ровнота натяжения ниток и отсутствие пропусков.